Area Sales Manager (m/w/x) Nutzfahrzeuge Slowakei

Работодатель:
WALTER LEASING
Место работы:
Wiener Neudorf
Рабочее время:
Vollzeit
Годовой оклад:
ab brutto € 50 000,-

WALTER LEASING - ein Unternehmen der WALTER GROUP - bietet auf Leasing/Ratenkauf-Basis neue und gebrauchte Trailer und Zugmaschinen renommierter Marken an.

Ihre Aufgaben

Das Tätigkeitsfeld im Sales Management ist Ihnen sicherlich bekannt. Deshalb möchten wir an dieser Stelle die Antworten auf folgende Frage liefern:

Was ist das Besondere im B2B Sales bei WALTER LEASING?

  • Produkt: Breite Produktpalette an neuen und gebrauchten Fahrzeugen - Markenunabhängig
  • Kundenmanagement: Sie kümmern sich nicht nur um den Verkauf, sondern sind auch darüber hinaus Fuhrpark- und Finanzberater*in
  • Entwicklung: Mit dem richtigen Riecher entwickeln und bauen Sie neue Märkte auf
  • Teamwork: Sie sind bei uns nicht nur Einzelkämpfer*in, sondern erhalten Unterstützung bei der erfolgreichen Abwicklung von Projekten
  • Reisen: Bereitschaft zu Dienstreisen in den betreuten Markt

Ihr Profil

  • Qualifikation: Idealerweise kaufmännische Ausbildung, technisches Verständnis und mehrjährige Verkaufserfahrung optimalerweise im Nutzfahrzeugbereich
  • Sprachen: Sie sprechen nicht nur Slowakisch, sondern auch unsere Unternehmenssprache Deutsch (min. B1 Niveau)
  • Interesse: Leidenschaft und Begeisterung für das Produkt (Zugmaschinen & Trailer) und Nutzfahrzeugtechnik

Ihre Perspektiven

  • Traineeprogramm: Starten Sie mit einer auf Sie zugeschnittenen Aus- und Weiterbildung. Schritt für Schritt entwickeln wir Sie zur/zum zentralen „Spielmacher“ in Ihrem Bereich
  • Sicherheit: Ihr Arbeitsplatz ist sicher und Ihre Zukunft somit leichter planbar - ermöglicht durch die Finanzstärke unseres Privatunternehmens
  • Wertschätzung: Ein modernes und wertschätzendes Arbeitsumfeld inkl. Möglichkeit für Homeoffice und Arbeitszeitflexibilisierung. Zusätzlich genießen Sie zahlreiche Social Benefits (Mitarbeiter*innenrestaurant / Unterstützung für Mittagessen, Inhouse-Pub / Lounge, gratis Parkplätze, umfangreiches Sportangebot, zahlreiche Mitarbeiter*innen-Events, Sprachkurse…)
  • Karriere: Entwickeln und entfalten Sie sich in einem kleinen, dynamischen Team (20 Personen) mit den Vorteilen eines Konzerns

Das Mindestgehalt für diese Position liegt – abhängig von Qualifikation und Erfahrung – bei € 50.000,- brutto pro Jahr. Das Jahresgehalt setzt sich zusammen aus 14 Monatsgehältern und einer garantierten Prämie. Nach erfolgreicher Einschulung bieten wir Ihnen zusätzlich eine leistungsbezogene Erfolgsbeteiligung.

Alle Menschen sind uns herzlich willkommen, unabhängig von beispielsweise: Herkunft, Beeinträchtigung, Geschlecht, Orientierung.

Ihr Arbeitsplatz ist in Wiener Neudorf (am südlichen Stadtrand von Wien). Ein kostenloser Shuttle-Service aus Wien steht Ihnen zur Verfügung bzw. unterstützen wir Sie auch gerne bei Bedarf bei der Wohnungssuche.

Gestalten Sie mit uns die Zukunft der WALTER GROUP und bewerben Sie sich online!

Лишь несколько нажатий и вы с нами!

Мы поможем вам подать заявление. В конце вы еще раз можете проверить введенные данные.

  • Наилучшее обучение и повышение квалификации

    Наилучшее обучение и повышение квалификации

  • Руководящие кадры из рядов собственных сотрудников

    Руководящие кадры из рядов собственных сотрудников

  • Привлекательные премии

    Привлекательные премии

  • 5 недель отпуска<br>+ 1 неделя

    Гибкость во всех направлениях

  • Частичное покрытие расходов на обеды

    Частичное покрытие расходов на обеды

  • Мероприятия

    Различные мероприятия для сотрудников

У Вас есть вопросы или нужна индивидуальная консультация?

Часто задаваемые вопросы и ответы

Очень хорошие! Поскольку, будучи молодым специалистом, у Вас есть все шансы в WALTER GROUP. Если Вы окончили учебное заведение с экономическим, языковым или даже техническим уклоном, Вы сразу же погружаетесь в рабочие процессы компании. Без профессиональных знаний, однако в рамках интенсивной учебной программы, которую мы называем «Train the Winner».

Под сопровождением наставника Вы повышаете свою профессиональную компетенцию и навыки общения и постепенно осваиваете будущие обязанности. Поскольку WALTER GROUP развивается непрерывно и устойчиво, новые шансы для карьерного роста появляются постоянно.
Как правило, профессиональный опыт или профессиональные знания не нужны для начала работы. В рамках учебной программы «Train the Winner» новые сотрудники приобретают как теоретические, так и практические знания. Тем не менее, есть отделы, в которых ценятся соответствующий опыт и предварительные знания. Например, в отделе IT, юридическом отделе и отделе продаж, в которых мы можем предложить (молодым) профессионалам привлекательные карьерные возможности. Наш совет: ознакомьтесь с нашими Вакансиями.
Наше предприятие не обучает таким классическим профессиям, как специалист по перевозкам или менеджер по продажам.

Каждое объявление в разделе Вакансии содержит ссылку. После нажатия на нее открывается онлайн-резюме. Заполните ее и отправьте вместе с соответствующими документами. После этого Вы получите электронное письмо с подтверждением о получении Вашего резюме. Самое позднее через 14 дней Вы получите от нас сообщение о результатах рассмотрения Вашего заявления. В случае положительного ответа последует:

  1. Первая ознакомительная беседа по телефону или Skype.
  2. Личная беседа у нас с одним из наших специалистов по подбору кадров.
  3. Потенциальная вторая встреча с руководителем соответствующего отдела.

Об окончательных результатах рассмотрения Вашего заявления мы сообщим по электронной почте или телефону. Если Вы тем временем хотите следить за состоянием Вашего заявления, можете воспользоваться нашим Диспетчером кандидатов.

Добро пожаловать на сайт титулованного работодателя

Great Place to work
Best Recruiters
trend.
trendence
TOP COMPANY
OPEN COMPANY
Контакт